Структура и органы управления образовательной организацией

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления МБДОУ, порядок принятия ими решений и выступления от имени МБДОУ устанавливаются Уставом в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Управление МБДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Органами управления МБДОУ являются:

• Заведующий
  • Общее собрание (конференция) работников МБДОУ
  • Совет родителей.

Единоличным исполнительным органом МБДОУ является Заведующий МБДОУ.

К компетенции Заведующего МБДОУ относятся вопросы осуществления текущего руководства деятельностью МБДОУ, за исключением вопросов, отнесенных действующим законодательством или настоящим Уставом к компетенции Гор УО, или иных органов МБДОУ.

Общее собрание (конференция) работников МБДОУ

Коллегиальный орган управления МБДОУ. Общее собрание работников создается на основании Устава в целях расширения коллегиальных, демократических форм управления, реализации права работников организации на участие в управлении, а также развития и совершенствования образовательной деятельности. Организация деятельности Общего собрания работников регламентируется Положением об Общем собрании работников МБДОУ.

Педагогический совет

Постоянно действующий орган коллегиального управления МБДОУ.  рассмотрения основных вопросов образовательного процесса. В состав Педагогического совета входят все педагогические работники МБДОУ, представители родителей (законных представителей) воспитанников с правом совещательного голоса.

Педагогический совет руководствуется в своей деятельности федеральным законодательством и законодательством субъекта Российской Федерации, другими нормативными правовыми актами об образовании, Уставом МБДОУ, Положением о Педагогическом совете.

Совет родителей

Постоянный коллегиальный орган самоуправления, действующий в целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников по вопросам совершенствования деятельности МБДОУ и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы.

Совет родителей руководствуется в своей деятельности Положением о Совете родителей.

Структурных подразделений нет.

Положение о Педагогическом совете