Как известно, музыка - это самое доступное из всех видов искусств. С самого раннего возраста, едва заслышав музыку, многие дети начинают пританцовывать, подпевать, одним словом откликаются на звучание музыки. В группе раннего возраста музыкальная деятельность малышей в основном заключается в звукоподражании, подпевании, а также несложные музыкально - ритмические движения (хлопки, притопы, кружение...) доступны и очень нравятся детям. Доставить детям радость, создать хорошее настроение, повысить интерес к музыкальным занятиям, закрепить полученные навыки – вот наша цель летних музыкальных занятий. Поэтому все они проходят в игровой доступной для детей форме, с привлечением разных героев. Вот и сегодня в гости к детям приходил Мишка. Мы играли на орешках, танцевали, угадывали и изображали животных с помощью движений, мимики, жестов, звуков.

Детям было интересно, занятие прошло весело и задорно.