Уровень общего образования:

дошкольное образование.

Форма обучения — очная.

Нормативный срок обучения – 5 лет.

Язык образования (обучения) – русский.

Государственная аккредитация образовательной деятельности по основной образовательной программе дошкольного образования не проводится в соответствии с п. 1. ст. 92 Федерального закона Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ

Численность обучающихся по  реализуемым образовательным программам:

• за счет бюджетных ассигнований бюджета субъекта Российской Федерации – 80 человек;
  • за счет бюджетных ассигнований местного бюджета – 80 человек.

Информация об описании образовательной программы с приложением ее копии:

Реализуемая образовательная программа: основная образовательная программа дошкольного образования.

Образовательная программа МБДОУ д/с № 91 является нормативно-педагогическим документом, определяющим специфику целей, содержания образования и организации образовательного процесса негосударственного дошкольного образовательного учреждения.

Образовательная программа обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 1,5 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям – физическому, социально-личностному, познавательно-речевому и художественно-эстетическому. Программа обеспечивает достижение воспитанниками готовности к школе.

Образовательная программа состоит из 2-х частей: основной и вариативной.

Основная часть содержит сведения:

• об организации режима пребывания в детском саду,
  • о содержании психолого-педагогической работы по освоению образовательных областей;
  • о содержании коррекционной работы;
  • о планируемых результатах освоения детьми общеобразовательной программы и системе мониторинга достижения детьми планируемых результатов.

Вариативная часть содержит сведения:

• о приоритетных направлениях работы об особенностях организации образовательного процесса по опережающей профориентации и поликультурному образованию.

В образовательной программе указаны условия ее реализации.

Учебный план МБДОУ д/с № 91 составлен на основе Федерального Закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, СанПиН 2.4.1.3049-12 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях», Приказа Минобрнауки РФ «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным образовательным программам – программам дошкольного образования» от 30.08.2013 №1014, Устава МБДОУ, Основной образовательной программы дошкольного образования МБДОУ.

Календарный учебный график:

Календарный учебный график – локальный нормативный акт МБДОУ д/с №91, регламентирующий общие требования к организации образовательного процесса в учебном году. Является составной частью учебно-методической документации образовательной программы дошкольного образования МБДОУ д/с №91.

Календарный учебный график на учебный год определяет:

• продолжительность учебного года;
  • закрепляет требования к ежедневной учебной нагрузке, учебной неделе, обеспечивая выполнение гигиенических нормативов к режиму образовательного процесса, установленных САНПИН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы - дошкольных образовательных организаций».
  • Сроки проведения мониторинга достижения детьми планируемых результатов освоения основной общеобразовательной программы дошкольного образования
  • Работа МБДОУ в летний период

Годовой календарный график МБДОУ № 91