МУЗЫКАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ В СЕМЬЕ!

1.Пусть в вашем доме царит дух любви и уважения к музыке!

2.Постигайте музыку вместе с ребенком, удивляйтесь, огорчайтесь, радуйтесь вместе с ним, когда музыка звучит!

3.Пусть у ребенка будет много звучащих игрушек-барабанчиков, дудочек, металлофонов. Из них можно организовать  семейные оркестры. Поощрять игру « в музыку».

4.Приучайте детей к внимательному слушанию музыки, просто так включенный телевизор-враг музыкального воспитания! Музыка воздействует только в том случае, если ее слушать!

5.Отнеситесь к музыкальной стороне развития своего ребенка со всей серьезностью, и вы обнаружите, что добились очень многого во всем, что связано сего правильным воспитанием!

6.Раннее проявление музыкальных способностей говорит о необходимости начинать музыкальное развитие ребенка  как можно раньше.

7.Не следует огорчаться, если у вашего малыша нет настроения, что-нибудь спеть, или  ему не хочется танцевать. Не расстраивайтесь! Количественные накопления обязательно перейдут в качественные. Для этого потребуется время и терпение!

8.Не прикрепляйте вашему ребенку ярлык «немузыкальный», если вы не сделали ничего, чтобы эту музыкальность развить.

9.Музыкальные занятия в детстве - это максимальная выдержка и артистизм на всю жизнь!