5 апреля ребята разновозрастной группы 5-7 лет в Центральной городской детской библиотеке имени М. Горького приняли участие в литературно-спортивной викторине «День нескучного здоровья», посвящённой Всемирному дню здоровья.

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля. Воспитание ценностного отношения к своему здоровью - одна из важнейших задач дошкольного образования. И чтобы сформировать мотивацию к здоровому образу жизни, необходимо эмоционально положительное отношение, интерес к правилам. Целью данного мероприятия было формирование у детей привычек к здоровому образу жизни. Воспитанники с удовольствием отвечали на вопросы о ЗОЖ. Рассказывали о том, что нужно делать, чтобы быть здоровыми: чистить зубы, делать зарядку, есть полезные овощи и фрукты.

Так же посмотрели мультфильм и узнали, что есть зарядка, можно делать даже для хвоста, хобота.

Дети с удовольствием сделали зарядку с Эни и Йойки.  А, посмотрев мультфильм, про крокодила, который не чистил зубы, ребята пообещали всегда чистить зубы: утром и вечером и меньше есть вредной пищи.