Скоро Новый год! Это время наполнено волшебством и радостью детей и взрослых, однако не следует забывать о правилах безопасности в эти дни.

В преддверии новогодних праздников в группе 5-7 лет «Почемучки» в рамках Единого Дня безопасности, а также в целях недопущения их гибели на пожарах и в чрезвычайных ситуациях в период Новогодних праздников были рассмотрены правила безопасности «Безопасный Новый год».

Дети узнали, какую опасность таят в себе бенгальские огни, хлопушки, салюты, петарды, фейерверки. Очень важно развивать у детей навыки осторожного пользования ими. Ребята познакомились с правилами пожарной безопасности при установке Новогодней елки, какими игрушками можно украшать дом и елку, в каком состоянии должна быть электрогирлянда.

А также дошкольники узнали, что нужно делать если всё-таки произошло возгорание и как быстро и безопасно потушить елку.