В мире много удивительных праздников. Один из них - Всемирный день Пирога, который отмечается ежегодно - 23 января.

Пирог - самое известное и любимое блюдо русской кухни. Это одно из подлинных национальных изделий, которое дошло до нас из глубокой древности. На Руси пирог всегда является символом домовитости, гостеприимства, дружной семьи.

В нашей разновозрастной группе 3-5 лет, этот праздник прошёл очень увлекательно и задорно. Воспитатели рассказали об истории пирога, про русские обычаи и традиции. Ребята с большим удовольствием лепили пироги из пластилина. А затем устроили чаепитие для своих кукол. Дети создали аппликации на тему "Мой самый любимый пирог", которые получились очень интересными и яркими.

Старшим ребятам очень понравились русские народные игры: "Пирог", "Золотые ворота", а младшие дети помогли собрать овощи для вкусного пирога. Этот сладкий праздник принёс ребятам радость и хорошее настроение.