Международный день кукольного театра

2024

21 марта отмечается Международный день кукольного театра и всех кукольников. Кукольный театр играет большую роль в формировании личности ребенка. Он позволяет рассказать самые сложные и фантастические истории, воплотить на сцене самых невероятных персонажей. Куклы становятся марионетками в руках актеров, их движениями и голосами, передающими эмоции и характер каждого персонажа. С кукольным театром ребята знакомятся на раннем этапе своей жизни, он является любимым детским зрелищем.

В этот день дети группы раннего возраста и разновозрастной группы 3-5 лет познакомились с историей кукольного театра. Ребята попробовали быть актерами-кукловодами, что вызвало интерес и восторг. Артистом понравилось быть каждому! Воспитатели показали кукольный спектакль по мотивам русской народной сказки "Колобок", целью которого было создать радостное и весёлое настроение, желание сопереживать героям.

Ребята приняли участие в подвижных играх "Волк и зайцы", "Зайчик-побегайчик".

Увлекательный и интересный получился День кукольного театра в нашем детском саду.