Международный День инвалидов

2023

Есть в календаре день - 3 декабря, когда все страны отмечают международный День инвалидов. Для того, чтобы мы не забывали о том, что рядом с нами живут люди, которым необходима наша помощь и защита! Эти люди особенно нуждаются в теплоте, заботе! Что мы можем сделать для них? Помогать, защищать, заботиться! В нашем детском саду прошел тематический день, посвященный Международному дню инвалидов. Целью является развитие групповой сплоченности и положительного эмоционального отношения участников к людям с ограниченным возможностями здоровья. Воспитание в детях чувства гуманного и толерантного отношения к инвалидам. Формирование представления о доброте, добрых поступках, их значении в жизни человека. Развитие желания совершать добрые поступки, получать от этого удовольствие. В разновозрастной группе 3-5 лет с детьми была проведены беседы "Кто такие инвалиды?", "Что такое доброта?". Ребята рассмотрели тематический плакат "Мы вместе".

Дошкольники участвовали в изготовлении плаката "Мир один для всех".

Полноценное участие людей с инвалидностью в жизни общества, защита их прав, а также вовлечение как можно большего количества понимающих людей — вот главный посыл этого ежегодного события.