Литературный праздник «День рождения Агнии Барто»

Пишут поэты стихи для детей.
Знаем и помним мы этих людей.

Много лет прошло и пусть,
Строчки помним наизусть.

Но одна из поэтесс
Вызывает интерес.

Ее стихи известны миру
Хранят веселую сатиру.

Вы узнали это кто?
Это Агния Барто

В преддверии Дня рождения самой любимой поэтессы всех малышей нашей страны в разновозрастной группе 3-5 лет и группе раннего возраста был проведен Литературный праздник. Сказки и стихотворения Агнии Барто - это буквально сокровище и кладезь добра и мудрости. Агнию Львовну называли "переводчицей с детского". Ей писали письма со всей страны, а еще безоговорочно верили самые маленькие читатели. Дети разновозрастной группы 3-5 лет и воспитанники группы раннего возраста вместе с воспитателями отметили день рождения знаменитой поэтессы Агнии Барто.

Ребята читали наизусть известные произведения, участвовали в играх, где по картинке быстро узнавали героев любимых стихотворений.

Кроме этого, дошкольники с удовольствием отгадывали загадки и разыгрывали сценки. Дети приняли активное участие в играх "Мишка косолапый", "Авиаторы", "Кто быстрее соберет кубики", "Попали в цель", "Довези кота в грузовике", "Лошадки", "Зайцы и лиса".

Произведения Агнии Львовны Барто воспитывают в детях любовь и заботу о жизни, труде, об отношении к природе, развивая, тем самым социальный опыт и трудовую деятельность дошкольника. Все эти ценности, заложенные в дошкольном возрасте, раскрывают сердца детей для милосердия и добра, влияют на гармоничное становление ребенка как полноценной личности.