Пожарная безопасность – малышам!

2022

Пожар легче предупредить, чем потушить! 9 декабря 2022 г. в группе раннего возраста прошли мероприятия по пожарной безопасности в рамках Единого Дня безопасности.

Воспитатель в доступной форме рассказал малышам о причинах возникновения пожара.

В ходе занятия дети познакомились с огнетушителем, узнали про профессию пожарного.

Ребята с большим интересом прослушали сказку С. МАРШАКА «Кошкин дом».

В группе раннего возраста мы уделяем большее внимание именно игровому методу работы, так как это позволяет легче воспринимать информацию. С удовольствием малыши поиграли в игру «Злой, добрый огонь».

В течение дня дети рассматривали рисунки на тему «Пожар».

А самым интересным и занимательным в этот день для ребят стало знакомство с техническими средствами пожаротушения.