Праздник новогодний самый – самый яркий,

Дарит он веселье, счастье и подарки,

Дарит он улыбки весёлый смех,

Праздник самый лучший, радость он – для всех!

Декабрь – месяц особенный, это не только начало зимы, но и предвкушение новогодних праздников. Малыши активно готовятся к новогоднему утреннику. А для того,  чтобы ребятам было понятно, что же это за праздник такой, в группе раннего возраста были реализованы краткосрочные  проекты «Что такое новый год?» и «Новогодняя ёлочная игрушка». В ходе которых малышам рассказывали в понятной для них игровой форме о традициях празднования всеми любимого Нового года.

Дети с восторгом играли в различные пальчиковые и подвижные тематические игры, водили хороводы вокруг ёлочки.

Рисовали ёлочки и ёлочные шары.

Лепили украшения бусы  для ёлки.

Под  руководством воспитателя самостоятельно наряжали ёлочки.

Родители воспитанников так же принимали активное участие в создании праздничной атмосферы в группе. Украсили окна, помогли организовать выставку ёлочных игрушек, сделанных своими руками, а так же выставку рисунков «Наша Ёлочка», нарисовали поздравительный плакат.