Кто ответит, почему же так красиво все вокруг,

И куда мы не посмотрим слева друг и справа друг.

Очень весело сегодня песни звонкие звучат,

Это праздник настроения отмечает детский сад.

Малыши в гостях у своих друзей группы 3-5 лет отпраздновали День хорошего настроения. Целью которого, было создание хорошего позитивного настроения у ребят групп. Ведь без улыбки и прекрасного настроения день становится скучным и унылым. Мероприятие началось с веселой песни "От улыбки". Настоящим сюрпризом для ребят стало появление сказочных персонажей Белочки и Мишки, малыши объяснили гостям как проходит день в детском саду.

Дети рассказали стихотворения, порадовали танцем "Утята", показали шуточную разминку. Ребята приняли активное участие в играх: "Зайка беленький сидит", "У медведя во бору", "Самолеты", "Кто быстрее?", "Собери цветок".

Старшие ребята приятно удивили малышей подарками, изготовленные своими руками - Смайликами.

В заключение мероприятия ребят ждала интересная увлекательная игра с шарами от Белочки и Мишки.

День хорошего настроения прошел радостно, шумно, весело, подарив ребятам море улыбок и хорошее настроение!